Wednesday, April 7, 2010

Вело-Кемер 2010. День 4.

Как и планировал, поехал в грейдер до конца. Как оказалось, самый крутой участок до высоты 450 метров я уже преодолел тогда вечером. После этого подъемы уже не казались такими крутыми, или я уже вработался, но дальше никаких особенных сложностей не возникло. Оставалось наслаждаться открывающимися горными видами и треком одной некогда популярной группы. Спустившись к реке, обнаружил что дорога просто обрывается в каменную россыпь. Очевидно, паводки размыли подобие моста, которое здесь могло быть, и даже выход дороги с другой стороны не виден. Пришлось карабкаться по камням, да и ноги замочить, о чем потом пожалел. Солнце, тем временем, зашло, становилось холоднее и промокшие ноги давали о себе знать. И, пока крутишь в подъем, это можно не замечать, то на спусках встречный ветер сдувает последние остатки тепла. Затянувшие небо тучи предвещали дальнейшее ухудшение погоды, да и отельные капли дождя гнали вперед. Благо, спуск по асфальту прошел быстро и без приключений. Тот путь, что наверх занял у меня почти два часа, вниз я проделал минут за 15. Войдя в отель и поднявшись в номер, я увидел что дождь хлынул по-настоящему. Повезло..

Маршрут мне понравился. Через некоторое время попробую его повторить, немного увеличив дистанцию и набор за счет горных дорог и троп, в обилии присутствующих на местности. А, может и повторю маршрут одного немецкого любителя велосипеда.

Невелосипедное: очень симпатично поиграли в пляжный волейбол на центральном пляже Кемера. Шел дождь, "удивленные" местные жители и иностранные туристы подходили и смотрели на нас со странным выражением. В качестве сетки служил толстый морской канат. Но, удовольствия это ничуть не убавило. А купание в чистом после дождя море его еще увеличило. После чего решил "посмотреть" на местную шаурму, которую расхваливали некоторые наши коллеги. Якобы, они попробовали шаурму с бараниной. Но, первый же продавец оной раскрыл нам все карты: мясо используется говяжье, но поливают это бараньим жиром, так что на запах и некоторый вкус оно кажется бараниной. Так что дегустацию оставили на потом.. :-)

No comments:

Post a Comment